Apto Prime Five Centro Florianopolis
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 25 minutes de marche du Centre commercial Beiramar, cette résidence Apto Prime Five Centro Florianópolis de 40 m² offre également un accès facile à la gare Main Bus qui est à 700 mètres. Un Wi-Fi et un parking sont également disponibles dans l'appartement.
La résidence se trouve dans le quartier Médina et offre un accès à la place Quinze de Novembro, qui se trouve à 450 mètres. À quelques pas de ces logements Apto Prime Five Centro Florianopolis, vous trouverez l'Escalier Rosario. Les clients peuvent facilement rejoindre le Centro Histórico de Florianópolis à environ 5 minutes à pied.
Ces appartements Apto Prime Five Centro Florianopolis donne sur la ville et comprend un coin salon avec une climatisation. La zone nuit de l'appartement offre 1 chambre à coucher pour accueillir 3 personnes. Au logement, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition pour améliorer votre confort. De plus, vous trouverez un sèche-cheveux et des draps de bain dans la salle de bain.
Profitez de la commodité d'une kitchenette dans cet appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis, permettant aux clients de préparer leurs propres repas faits maison. La gare routière Terminal Urbano Cidade de Florianopolis trouve à proximité de l'endroit, à 550 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Cathédrale350 m
- Cruz e Souza Museum300 m
- Public Market300 m
- Rosário Steps300 m
- Largo da Alfândega350 m
- Alfândega Square300 m
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz13 km
- Gares
- Main Bus Station500 m
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
Services
- Service d'épicerie
Dans la pièce
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis ?
La place Quinze de Novembro ainsi que le Centro Histórico de Florianópolis font partie des points de repère situés à proximité de l'appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis est de 43$. - ❓
Cet appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, cet appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis dispose d'une kitchenette. - ❓
Quelle est la taille exacte du logement ?
Le logement se compose de 40 mètres carrés. - ❓
Y a-t-il une laverie dans l'appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis ?
Absolument, l'appartement Apto Prime Five Centro Florianopolis offre le confort d'une machine à laver.